C
Caballero,
Ramiro
04 Auriblanco 3a.
05 Verdirrojo - Metropolitano
Auriblanco 3a.
06 Verdirrojo - Metropolitano
Urupán - 3a.
07 Verdirrojo - Metropolitano (13 part. 4.9 ppp, 3. 5 rpp 0.9 app)
08 Verdirrojo - Metropolitano
Auriblanco - 3ª
09 Defensores - 3ª
Cabot,
Marcos
178 base 89
Formativas Trouville /Defensor Sporting
07 Defensor Sporting - Semifinal LUB (1 part)
08 Wanderers - Regional
Defensor Sporting - LUB - Vicecampeón- (10 part. 4.3
mpp, 1.2 ppp, 0.7 rpp, 0.3 app, Valor 1.4)
09 Defensor Sporting - LUB - CAMPEÓN (49 part. 14.9 mpp 4.7 ppp 1.0 rpp 1.6 app
Valor 4.5
10 Larre Borges - Metro Vicecampeón (27 part. 36.1 mpp, 18.1 ppp 2.6 rpp 3.6
app, Valor 17.6)
Defensor Sporting - LUB - Semifinal (45 part. 8.2 ppp,
1.8 rpp, 2.0 app, Valor 8.1)
11 Atenas - Metro (25 part. 16.0 ppp 4.0 rpp 5.1 app Valor 18.5)
Defensor Sporting - LUB Capital (31 part. 13.0 ppp 2.9 rpp
3.5 app VAlor 13.6)
Defensor Sporting - Súper Liga (13 part. 10.2 ppp 2.6 rpp 3.6
app Valor 11.2)
12 Defensor Sporting -LUB Capital (30 part. 9,6 ppp 2.1 rpp 2.1 app Valor 8.7)
Defensor Sporting - LUB Super Liga (23 part. 12.1 ppp
2.9 rpp 2.3 app Valor 11.4)
13 Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (42 part. 13. ppp 2.5 rpp 3.0 app Valor
13.1)
14 Defensor Sporting - LUB (31 part. 12.3 ppp 2.8 rpp 2.9 app Valor 12.8)
15 Argentino de Junín - Argentina
Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (41 part. 15.7 ppp
2.0 rpp 3.5 app Valor 14.6)
16 Defensor Sporting - LUB (27 part. 11.5 ppp 1.8 rpp 2.9 rpp Valor 9.5)
17 Malvín - LUB
Cabillón, Agustín
196 alero 95
12
Allavena - LUB
Litoral
12
Allavena - LUB Super Liga(2 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 0.5)
13 Allavena - Litoral Norte
14 Olimpia -
LUB (9 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.3)
15 Olimpia - LUB (16 part. 1.6 ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor 0.8)
16 Capitol - LUA (24 part. 5.2 ppp 3.9 rpp 1.0 app Valor 5.7)
Olimpia - LUB (24 part. 2.0 rpp Valor 4.1)
17 Tabaré - Metro (27 part. 12.7 pp 6.3 rpp 3.0 app)
18 Olimpia - LUB (28 part. 3.8 ppp 1.8 rpp 0.9 app Valor 4.3)
Cabral,
Fernando
190 Ayuda base 11/10/76
02 - Aguada 2a.
03 Ateneo (Piriápolis) 2a
04 Ateneo - Metropolitano
05 Yale - Metropolitano
06 Yale - Metropolitano
Independiente - Soriano
07 Larre Borges- Metropolitano - (26 part. 13.1 pp 4.9 rpp 2.3 app)
Ateneo -3ª
08 Aguada - Metropolitano
Vicecampeón
Capitol
-
3ª - Vicecampeón
09 Capitol - Metropolitano (19 part. 12.1 ppp, 3.7 rpp. 2.2 app Valor 10.7)
Lagomar 3ª
10 Capitol - Metro (25 part. 25.1 mpp, 10.1 ppp, 3.9 rpp, 1.2 app, Valor 5.6)
11 Lagomar - LUB Sur
Lagomar - Súper Liga (11 part. 4.0 ppp 2.1 rpp 1.6 app
Valor 3.7)
Cabrera,
Fabián
188 ayuda base 8/2/86
05 25 de Agosto - Metro
06 San Lorenzo (San José) - Torneo regional
25 de Agosto - Tercera CAMPEÓN
07 25 de Agosto - Metro (10 part. 3.1 ppp0.9 rpp 0.6 app)
Ateneo - Tercera
08 25 de Agosto - Metro
Lagomar - Tercera
09 25 de Agosto - Metro (13 part. 2.8 `ppp, 1.0 rpp, 0.1 app, Valor 2.6)
Lagomar Tercera
10 25 de Agosto - Metro (13 part. 8.2 mpp 2.8 ppp 1.3 rpp 0.4 app Valor 1.9)
Lagomar - DTA (16 part. 28.9 mpp 15.8 ppp 4.2 rpp 3.1
app, Valor 12.1)
11 25 de Agosto - Metro (12 part. 4.9 ppp 1.5 rpp 0.8 app Valor 1.8)
Romis Nelimar - DTA
12 25 de Agosto - DTA
13 25 de Agosto - Metro (20 part. 5.8 ppp 1,7 rpp 1.3 app Valor 2.7)
Lavalleja LUB - Zona Interior
14 Lagomar DTA (23 part. 11.3 ppp 4.7 rpp 2.3 app)
Basilon Liga de Colonia
15 Lagomar - DTA (20 part. 10.4 ppp 5.3 rpp Valor 8.3)
Basilon - Liga de Colonia
16 Lagomar DTA (19 part. 7.3 ppp 2.0 rpp 0.1 app)
17 Lagmoar DTA
Cabrera,
Francisco
180 Base 26/2/80
Clubes
98 Welcome 1ª Campeón
Federal
99
Welcome 1ª Campeón Federal
00 Welcome 1ª Campeón Federal
(6 part. 0,5 ppp)
01 Malvín 1ª Rueda Permanencia
26 part. 4,6 ppp)
02 Welcome 1ª Vicecampeón
(32 part. 4,5 ppp)
03 Welcome LUB (16 part. 6,6)
03 Touring Paysandú
04 Touring - Regional
Paysandú - LUB (5 part. 4.2 ppp 1.4 rpp 1.4 app)
05 Touring - Regional
Soriano - LUB Semifinal (53 part. 12.3 ppp 3.1 rpp 4.6
app)
06 Touring - Regional
Paysandú - LUB (40 part. 9.2 ppp 2.7 rpp 2.7 app)
07 Allavena - Regional
Paysandú - LUB (24 part. 13.6 ppp 2.8 rpp 2.4 app)
Trouville - LUB (Draft) (13 part,4 ppp 1.2 rpp 1.5 app)
08 Independiente - Regional
Paysandú - LUB - (41 part. 30.7 mpp, 9.9 ppp, 3.0 rpp,
2.8 app, Valor 7.4)
09 Aguada - LUB (30 part. 32.1 mpp, 10.3 ppp
2.5 rpp 1.4 app Valor 7.1)
10
11
12 Allavena - LUB Super Liga (10 part. 13.5 ppp 3.0 rpp 3.0 app Valor 10.6)
Cabrera,
Jorge
183 Base 13/1/74
Clubes
Selección
98 Aguada 1ª Semifinal
99 Aguada 1ª Vicecampeón
Américas 8º
Panamericanos 8º
00 Aguada 1ª Rueda Permanencia
(22 part. 13,5 ppp)
01 Aguada
1ª Rueda Permanencia (27 part. 11,6
ppp)
02 Olimpia 1ª
Cuartos de Final (22 part.
5,3 ppp)
03 Plaza NH LUB (13 part. 11,4 ppp)
Cáceres, Hernando
202 pivot 22/8/94
Anastasia
11 Trouville LUB Capital (24 part. 0.9 ppp 0.8 rpp 0.2 app Valor 0.3)
Sudamericano S17
Trouville Súper Liga (5 part. 1.6 ppp 1.2 rpp 0.0 app
Valor 1.4)
12 Trouville - LUB Capital (18 part. 2.8 ppp 2.4 rpp 0.3 app Valor 3.1)
Trouville - LUB Super Liga (10 part. 5.5 ppp 3.8 rpp
0.7 app Valor 6.6)
13 Trouville - LUB (32 part. 6.2 ppp 3.3 rpp 0.9 app Valor 5.9)
14 Trouville - LUB (38 part. 3.8 ppp2.0 rpp 0.3 app Valor 2.6)
15 Goes LUB (25 part. 4.6 ppp 3.8 rpp 0.7 app Valor 5.2)
16 Trouville - LUB (36 part. 7.4 ppp 4.3 rpp 1.2 app Valor 8.9)
17 Trouville - LUB /27 part. 11.6 ppp 5.0 rpp 1.6 app Valor 13.1)
Cadenasso,
Alejandro
190 Alero 11/10/85
03 Paysandú - Liga (2 part).
04 Touring - Regional
Paysandú - Liga (3 part. 1.0 ppp 0 rpp 0
app)
05 Paysandú - Liga Cuartos de final (4 part. 1.0 ppp 0.3 rpp)
06 Touring - Regional
Anastasia - Liga
07 Larre Borges - Metropolitano (20 part. 2.7 ppp 1.4 rpp 0.5 app)
Paysandú - Liga (11 aprt. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.4
app)
08
09 Pay Cap - Paysandú
10
11Salto Uruguay - Liga de Salto
Calfani,
Mathías
202 Pivot 21/1/92
04 Artigas
05 Biguá Formativas
06 Biguá Formativas - Sudamericano Sub
17
07 Biguá Formativas
08 Biguá - CAMPEON Sudamericano de Clubes
Biguá - LUB CAMPEON (29 part. 6.1 mpp, 1.4 ppp, 1.2 rpp,
0.2 app, Valor 1.9)
09 Biguá - LUB Cuartos de final (35 part. 14.0 mpp 4.2 pp 2.6 rpp 0.5 app
Valor 4.9)
10 Biguá - LUB Vicecampeón (46 part. 8.0 ppp 4.8 rpp 0.6
app Valor 10.9)
Medalla de Plata Juegos Odesur
Sudamericano 3º
11 Tabaré - Metro CAMPEÓN (19 part. 13.2 ppp 8.8 rpp 1.3 app Valor 20.4)
Biguá - LUB Capital (24 part. 8.0 ppp 6.8 rpp 1.1
app Valor 12.8)
Biguá - Súper Liga ( 15 part. 6.7 ppp 4.4 rpp 1.2 app
Valor 7.9)
12 Malvín - LUB Capital (29 part. 5.0 ppp 4.2 rpp 0.9 app Valor 6.7)
Malvín - LUB Super Liga (15 part. 1.9 ppp 2.1 rpp
0.6 app Valor 0.9)
Sudam 3º (5 part. 4.8 ppp 2.4 rpp 0.6 app)
13 Malvín - LUB CAMPEÓN (36 part. 10.4 ppp 6,6 rpp 1.4 app Valor 13.3)
14 Malvín - LUB
CAMPEON (31 part.. 10.7 ppp 7.5 rpp1.5 app)
15 Malvín - LUB (27 part. 12.7 ppp 7.8 rpp 1.9 app Valor 17.7)
16/17 San Lorenzo - Campeón
18 San Lorenzo (Argentina) Campeón de Liga de las
Américas
Calone, Nicolas
15 Verdirrojo - Metro (2 part. 1ppp 1 rpp 0.0 app
Valor 2.0)
Cambón, Ignacio
181 Base/Ayuda 92
08 Biguá - Formativas
09 Biguá - LUB - Cuartos de final (2 part. 1.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor
0.0)
10 Biguá - LUB - (2 part. 0.3 ppp 0.0 rpp 0.5 app Valor -0.2)
11 Biguá
12 Guruyú Waston - Metro (20 part. 6.0 ppp 1.8 rpp 2.6 app Valor 5.0)
Biguá - LUB Capital (14 part. 0.5 ppp 0.1 rpp 0.0 app
Valor 0.2)
Biguá LUB Super Liga ( 7 part. 0.0 ppp 0.1 rpp 0.1 app
Valor 0.1)
13 Capitol - Metro 12.2 ppp 2.3 rpp 3.2 app Valor 8.1)
Nacional - LUB (27 part. 3.6 ppp 0.7 rpp 1.6 app Valor
2.1)
14 Nacional - Metro (21 part. 9.5 ppp 1.8 rpp 4.2 app Valor 7.7)
15 Nacional - Metro (26 part. 11.1 ppp 2.6 rpp 4.3 app Valor 8.2)
16 Atenas - LUA (20 part. 7.2 ppp 2.0 rpp 3.6 app Valor 5.8)
17 Unión Atlética - Metro (26 part. 6.1 pp 1.3 rpp 3.1 app)
Cambón,
Juan
180 Base 24/4/88
03
Biguá
Sudamericano sub 17
04 Biguá - LUB
2 °Sudamericano sub 17
05
Biguá - LUB (41 part. 4.5 ppp 1.2 rpp 2 app)
2° Sudamericano Sub 18
(Revelación del año)
06 Biguá -
LUB Vicecampeón (41 part. 1.5 ppp 0.7 rpp 1.1 app) 5° Américas Sub 19
07 Goes - Metropolitano (27 part. 2.5 rpp 5.6 app)
Goes Supercuatro (1 part. 17 ppp)
Biguá - LUB CAMPEON (44 part. 3.2 ppp 1.3 rpp
1.7 app)
08 Verdirrojo - Metropolitano
Biguá - CAMPEON Sudamericano de Campeones
Biguá - LUB - CAMPEON (41 part. 7.9 mpp, 1.9 ppp, 0.8
rpp, 1.1 app, Valor 2.2)
09 Montevideo - Metropolitano CAMPEON (22 part. 10.5 ppp, 3.3 rpp, 7.2 app Valor
14.3)
Biguá - LUB - Cuartos de final - 39 part. 29.8 mpp 10.2
ppp 2.5 rpp 6.4 app Valor 13.5
10 Waston - Metro Campeón (20 part. 36.9 mpp 14.9 ppp 2.2 rpp, 8.2 app
Valor 18.1)
Biguá - LUB Semifinal (49 Part. 8.9 ppp 2.5
rpp 5.1 app Valor 10.7)
11 Biguá - LUB Capital (11 part. 6.4 1.7 rpp 3.8 app Valor 6.7)
Biguá - Súper Liga (15 part. 6.5 ppp 2.5 rpp 2.8
app Valor 7.2)
12 Biguá - LUB Capital (30 part. 10.7 ppp2.2 rpp 4.2 app Valor 11.7)
Biguá - LUB Super Liga (11 part. 9.8 ppp 1.7 rpp
3.2 app Valor 9.6)
13 Atenas - LUB (27 part. 8.7 ppp 2.8 rpp 3.8 app VAlor 8.8)
14 Atenas - LUB (33 part. 8.,2 ppp 2.3 rpp 3.4 app Valor 7.6)
15 Biguá - LUB (32 part. 8.4 ppp 2.4 rpp 4.3 app Valor 8.3)
16 Biguá - LUB (32 part. 32 part. 8.1 ppp 2.5 rpp 5.2 app Valor 9.7)
17 Biguá - LUB (24 part. 5.0 ppp 2.0 rpp 4.4 app Valor 6.9)
Camejo,
Felipe
15 Larrañaga - Metro (15 part. 0.6 ppp 0.7 rpp 0.3 app Valor 0.1)
16 Larrañaga - LUA (7 part. 0.7 ppp 0.3 rpp Valor 0.1)
Camejo, Nicolás
14/11/82
03 Aguada 1ª
04 Unión Atlética Florida - Regional
Campaña,
Eduardo
190 Alero 80
02
Larrañaga 1ª Rueda
Permanencia (13 part. 1,2 ppp)
Cámpora, Federico
193 Alero 11/3/82
Ferrocarril - Salto
00 Malvín Rueda Permanencia (4 part. 0,8 ppp)
01 Malvín 1a. Rueda Permanencia (27 part. 4,2 ppp)
02 Malvín 1ª Cuartos de final (15 part.4,1 ppp)
03 Atenas 1ª Rueda Permanencia (28 part. 8,2 ppp)
04 Sayago Metropolitano
Atenas - LUB - Rueda Permanencia (43 part. 8.5 ppp 3.5
rpp 1.1 app)
Aguada - LUB (Draft) Semifinal (Total Atenas/Aguada 43
part. 8.5 ppp 3.5 rpp 1.1 app)
05 Tabaré -Metropolitano
Atenas - LUB (48 part. 12.1 ppp 4.7 rpp 2.2)
06 No jugó
07 Trouville - LUB (33 part. 4.1 ppp 2.2 rpp 0.9 app)
Trouville - Liga Sudamericana
08 - Cordón - LUB (25 part. 26.5 mpp, 8.6 ppp, 3.3 rpp, 1.4 app Valor 5.6)
Atenas (Draft) - LUB semifinal (24 part.
17.6 mpp, 5.1 ppp, 2.4 rpp, 0.6 app, Valor 4.2)
09 Atenas - LUB Cuarttos de final (40 part. 21.2 mpp 5.6 ppp 2.0 rpp
1.2 app Valor 3.5)
Caneiro,
Gonzalo
181
Base 1/12/71
Clubes
Selección
95 Welcome 1ª
Semifinal
Panamericanos 4º
Sudamericano 1º
Américas 6º
96
Welcome 1ª
Semifinal
97 Welcome
1ª Campeón Federal
98 Welcome
1ª Campeón Federal
99 Welcome
1ª Campeón Federal
00 Cordón
1ª Semifinal
(28 part. 10,3 ppp)
01 Cordón
1ª Campeón Federal
(33 part. 12,2 ppp)
02 Cordón
1ª
Campeón Federal
(34 part. 11,5 ppp)
03 Malvín 1ª Cuartos de final (22 part. 12,9 ppp)
04 Malvín - LUB Cuartos de final (32 part. 11.2 ppp 2.8 rpp 4.2 app)
05 Unión Atlética - Liga (29 part. 9.3 ppp 2.3 rpp 3.5 app)
06 Atenas - LUB (23 part. (10 ppp 2.6 rpp 3.0 app)
Defensor Sporting - Liga (Draft) (13 part. 4.7 ppp 1.2
rpp 1.1 app)
07 Atenas - LUB Semifinal (43 part. 7.3 pp 1.6 rpp 4.2 app)
08
Tabaré
-
LUB
- Cuartos de final - (46 part. 32.2 mpp, 10.5 ppp, 3.3 rpp, 6.8 app, Valor 12.2)
09 Tabaré - LUB - (7 part. 7.1 mpp 0.4 ppp 0.6 rpp 1.1 app Valor -1.3
10 Cordón - LUB - (37 part. 18.8 mpp 5,5 ppp, 1.4 rppp 3.1 app Valor 4.3)
11 Goes - Metro (24 part, 8.8 ppp 3.5 rpp 3.4 app Valor 8.4)
(Desde la LUB 2011
Gonzalo Caneiro
asumió como entrenador)
Canepa, Juan Pablo
190 Alero 88
09 Aguada - LUB
Cano,
Juan
06 Unión Atlética - Liga (2part. 1 ppp)
Cano, Sebastián
194 Ala pivot 91
09 Bohemios -
10 Bohemios - LUB (1 part. 0.0 ppp, 0-0 rpp,
0-0 app Valor 0.0)
11 Bohemios - LUB Capital (2 part. 1.5 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.5)
12 Wanderers - LUB Litoral
Capalbo,
Lucas
170 base 00
17 Malvín
Sudam U17
Capalbo,
Marcelo
177
Base 70
Clubes
Selección
87-90 Malvín
91 Malvín 1º
Sudamericano 4º
Panamericano 7º
92
Hebraica 1ª
Américas 10º
93
Hebraica 1ª
Sudamericano 4º
Américas 10º
94 Hebraica 1ª Campeón Federal
95 Hebraica 1ª
Panamericano 4º
Sudamericano 1º
Américas 6º
96
Hebraica 1ª
Larisa - Grecia
97
Welcome 1º
Campeón Federal
Sudamericano 1º
Fuenlabrada - España
Américas 8º
98
Welcome 1ª Campeón Federal
99 Ferrocaril
Oeste - Argentina
Sudamericano 4º
León - España
00
Welcome 1º Campeón Federal
(28 part. 10,9 ppp)
01 Lineltex Imola - Italia -
A1 Sudamericano 4º
Malvín 1º (12
part. 20 ppp) Américas 8º
Etosa
Murcia - España Leb 1
02
Virtus Rietti - Italia B1
03 Upea Capo D'Orlando - Italia A2
Prefabricatti Pugliesi Brindisi
- Italia B2
Defensor Sp. 1ª Campeón Federal (29
part. 13,1 ppp)
04 Liceo Mixto Los Andes
(Chile)
Sudamericano 4°
Defensor Sporting - Liga - Cuartos de final
05 Olimpia - Liga - Cuartos de final (39 part. 7.5 ppp 1.4 rpp)
06 Soriano - Liga (23 part. 6.8 ppp 1 rpp 3.3 app)
Caputti,
Mateo
185 Ayuda base 18/11/89
04 Larrañaga (Formativas)
05 Larrañaga
06 Larrañaga
07 Larrañaga - Metro - (14 part. 2.1 ppp0.8 rpp 0.5 app)
08 Larrañaga
09 Larrañaga - Metro (4 part., 1.8 ppp, 1.0 rpp, 0.3 app Valor 1.0)
10 Larrañaga - Metro (22 part. 8.0 mpp, 1.6 ppp, 0.5 rpp 0.8 app, Valor 1.4)
Carballo, Gonzalo
14 Nacional - Metro (6 part.1.5 ppp 0.8 rpp 0.3 app Valor 2.4)
Carballo,
Matías
196 ayuda base 89
07 Olimpia - Liga
08 Pelotaris - Paysandú
Carbajal, Nicolas
201 pivot 95
13 Olimpia LUB (5 part. 2.0 ppp 0.4 rpp 0.0 Valor 1.4)
14 Olimpia LUB (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.3)
15 Olimpia LUB (2 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
16 Olimpia LUB (1 part. 0.0 pp 00 rpp 0.0 app Valor 0.0)
17 Olimpia LUB
Cárdenas,
Eric
206 Pivot 29/11/73 - Panamá
96/97 - Universidad Oklahoma Baptist
97-98 - Crystal Palace (Inglaterra) 22,9 ppp 8,5 rebotes
98 - Regal Tailandia
98 - Ingavi Bolivia
99 - Telekom (Portugal) 15,7 ppp 8,1 rebotes
99/00 Mauriene (Francia) 17,4 ppp 8 rebotes
00 Montines del Chorrrillo (Panamá)
01 Fieras de Juan Díaz (Panamá)
02 Toros del Chorrillo (Panamá)
03 Espe (Ecuador - Goleador del torneo con 221 puntos)
Defensor Sporting 1a. Campeón
Federal (18 part. 18,7 ppp)
04 La Salle (Ecuador) Liga Sudamericana
Panteras de Miranda (Venezuela)
Pistons (NIcaragua)
Espe de Quito (Ecuador)
Provincial Osorno Chile
Defensor Sporting - Liga - Cuartos de Final (22 part.
18,6 ppp 11,8 rpp)
05 Olimpia Liga Sudamericana
Defensor Sporting - Liga (49 part. 17.9 ppp 13.1
rpp)
06 Defensor Sporting - Liga (9 part. 11.4 ppp7.8 rpp 2.3 app)
07 Goes - Metropolitano (5 part. 12.8 ppp 8.4 rpp 4.8 app)
Goes - Supercuatro (1 part. 3 ppp)
Cardoney,
Rodrigo
183 Alero 78
03 Miramar 3a.
04 Stockolmo Metropolitano
Miramar 3a.
05
06
07
08
09 Miramar 3ª
Cardozo,
Alexander
198 Pivot
04 Auriblanco 3a.
05 Juventud 3a.
06 Urunday Universitario - Metropolitano
07 Stockolmo - Metropolitano
08 Stockolmo - Tercera
09 San José BBC
Cardozo Grudnicki, Rodrigo
191 alero 92
10 Canelones (Selección)
10 Lagomar - DTA (8 part.18.8 mpp 8.3 ppp 6.4 rpp, 1.0 app Valor 12.6)
11 Lagomar - Liga Sur
Lagomar - Súper Liga (9 part. 2.8 ppp 3.0 rpp 1.3 app
Valor 2.8)
12 Lagomar - Liga Sur
Lagomar - Super Liga (5 part. 6.0 ppp 4.6 rpp 2.2 app
Valor 6.6)
13 Larre Borges - Metro (26 part. 5.5 ppp 4.6 rpp 0.9 app Valor 7.0)
Olimpia - LUB (28 part. 2.5 ppp 1.p rpp 0.4 app Valor
2.4)
14 Lagomar - DTA (23 part. 13.4 ppp 6.2 rpp)
15 Lagomar - DTA (19 part. 12.6 ppp 8.9 rpp Valor 16.5)
16 Miramar - LUA (32 part. 4.7 ppp 4.2 rpp 1.3 app Valor 5.5)
Lagomar DTA (21 part. 12.7 ppp 8.9 rpp)
17 25 de Agosto - Metro (24 part. 7.9 ppp 6.4 rpp 2.0 app)
Lagomar - DTA
18 Pacaembu - Liga de Soriano
Cardozo, Ignacio
13 Juventus - LUB (5.5 ppp
Cardozo,
Victor
06 Goes Liga (1 part. 2 ppp 1 rpp)
Carpio,
Luis
182
Base
15/2/69
98
Nacional 1ª Cuartos de Final
99
Atenas 1ª Rueda Campeonato
00
Atenas 1ª Cuartos de Final (23 part. 14,3 ppp)
01
Welcome 1ª Vicecampeón Federal
(34 part. 5,2 ppp)
02 Bohemios
2ª
03 Anastasia LUB (23 part. 12,1ppp)
Bohemios 1ª Rueda permanencia (26 part. 10,9 ppp)
04 Ateneo - Metropolitano
Anastasia - Liga
05 Unión Atlética - Liga (29 part. 9.2 ppp2.4 rpp)
Defensor Sporting - Liga Semifinal (13 part. 3.5 ppp)
06 Welcome - Metropolitano
07
08 Nacional - Metropolitano
09 Larrañaga - Metropolitano
(23 part 7.7 ppp 2.2 rpp, 1.6 app, Valor 6.6)
Carrabs,
Fabricio
190 Pivot 16/8/90
04 Defensor Sporting
08 Defensor Sporting
09 Romis Nelimar - Tercera
10 Romis Nelimar - DTA (1part. 1 min. 2.0 ppp, 0.0 rpp 0.0 app, Valor 0.0)
Carranza,
Joaquín
13 Cader - Metro (4 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app
Valor 0.0)
Carrerou,
Ignacio
183 ayuda base 28/8/86
04 Bohemios - Metropolitano
05 Bohemios - LUB
06 Bohemios - Metropolitano
07 Bohemios - Metropoliitano - CAMPEON (2 part. 1.5 ppp 0.5 rpp 0.5 app)
08 Atenas - LUB - semifinal (22 part. 5.7 ppp, 1.1 ppp, 0.2 rpp, 0.2 app, Valor
-0.3)
Carrerou,
Andrés
08 Bohemios - LUB (1 part. 1 mpp, Valor -1)
09
10
11 Bohemios - LUB Capital (1 part.0.0 ppp 0.1 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Carril,
Rodrigo
174 base 19/01/88
07 Atenas - Liga Semifinal (5 part. 0 ppp 0 rpp 0.2 app)
08 Auriblanco - 3ª
09 Auriblanco - 3ª
10 Auriblanco DTA - (10 part 30 mpp, 14.0 ppp, 2.7 rpp 3.1 app, Valor 12.1
11 Atenas - Metro (14 part. 0.4 ppp 0.3 rpp 0.4 app Valor -0.1)
Auriblanco DTA
12 Auriblanco - DTA
13
14
15 Auriblanco - DTA (4 part. 3.3 ppp 0.0 rpp Valor 0.5)
16 Deportivo Paysandú - DTA
Carro,
Fabián
Ala Pivot 27/8/76
03 Larre Borges - Tercera
04 Larre Borges - Tercera
05 Las Bóvedas - Metropolitano
San Telmo - Tercera
06 Las Bóvedas - Metropolitano
San Telmo - Tercera
07 San Telmo - Tercera
08 San Telmo - Tercera
09 San Telmo - Tercera
10 Larre Borges - Metro (No jugó)
San Telmo - DTA (12 part. 12.0 mpp, 3.1 ppp, 1.7 rpp,
1.3 app, Valor 0.7)
11 San Telmo - DTA
12 San Telmo DTA
13 San Telmo DTA
14 San Telmo DTA
15 San Telmo RS DTA (14 part. 5.2 ppp 4.2 rpp Valor 3.8)
16 San Telmo RS DTA
Caruso, Diego
190 Ala pivot 85
03 Cordón Campeón Juvenil
04 Marne 3a.
05 Nacional - Metropolitano
Marne 3a.
Carvalho, Gabriel
08 Tabaré - LUB Cuartos de Final (3 part. 4.7 mpp, 1.0 ppp,
0.7 rpp, 1.0 app, Valor 2.3)
Carvalho, Marco
204 Pivot
17/1/79
Clubes
99 25 de Agosto 1ª Rueda Permanencia
00 Biguá
1ª
Vicecampeón (1 part.7 ppp)
01 Biguá 1ª Semifinal (2 part. 2 ppp)
02
Biguá 1ª Cuartos de Final
(24 part. 8,5 ppp)
03 S Agnese - Italia C2
03 Biguá 1ª Cuartos de final (10 part. 13 ppp)
04 Piacenza - Italia C2
Biguá - Liga - (27 part. 17,7 ppp 8,5 rpp 0.8 app)
05 Pamesa Castellón - España Leb 2
Paysandú - Liga Cuartos de final (48 part 7.9 ppp5.2
rpp)
06 Goes - Liga (25 part. 7.2 ppp 4.3 rpp)
Paysandú - Liga (Draft) (13 part. 9.9 min. 3.4 ppp 2.2
rpp 0.4 app)
07 Cajasur Córdoba - Eba D España
Paysandú - LIga (20 part. 4.4 ppp3.5 rpp 0.4 app)
08 Rosmini Donodossola - Regional Italia
09 Italia
10 Paysandú Wanderers
11 Paysandú Wanderers - LUB Litoral
Paysandú Wanderers - Súper Liga (9 part. 8.4 ppp 4.4
rpp 1.4 app Valor 8.4)
12 Paysandú Wanderers - LUB Litoral
13 Paysandú Wanderers - LUB (1 part. 12.0 ppp 7 rpp Valor 10.0)
Carvidón,
Gonzalo
191 ala pivot 31/8/87
04 Biguá - LUB (2 part. 3 ppp 1.0 rpp 0.0 app)
05 Biguá
06 Biguá - LUB (2 part. 0 ppp 0.5 rpp 0.0 app)
07 Nacional - Metropolitano (12 part. 0.4 ppp 0.8 rpp)
Biguá - LUB CAMPEON (6 part. 0.7 ppp 0.3
rpp 0.3 app)
08 Biguá - LUB CAMPEON (3 part, 1.7 mpp, 0.7 ppp, 0 rpp, 0
app Valor 0.7)
09 Biguá Cuartos de final (4 part. 3.0 mpp 1.3 ppp 0.0 rpp 0.3 app Valor 0.3)
10 Capurro - Metro (8 part. 7.1 mpp, 2.3 ppp, 0.6 rpp 0.3 app Valor 1.1)
11 Capitol - Metro (5 part. 1.4 ppp 0.4 rpp 0.0 app Valor 1.0)
12
13 Biguá - LUB (3 part. 0.0 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -0.7)
Carvidon, Rodrigo
196 Ala Pivot 28/10/84
Club
00 Biguá
01 Biguá 1ª (1 part. 6 ppp)
02 Biguá 1ª Cuartos de final (2 part. 4 ppp)
03 Aguada LUB (4 part. 1,2 ppp)
Biguá 1ª Cuartos de final (12 part. 4,4 ppp)
04 Durazno - Torneo Regional
Biguá - LUB - Cuartos de final (30 part. 3.5 ppp. 2.5
rpp 0.3 app)
05 Urunday Univ. - Metropolitano
Biguá - LUB (47 part. 5.3 ppp 2.3 rpp 0.5 app)
06 Welcome- Metropolitano
Biguá- LUB - Vicecampeón (34 part. 3.9 ppp 2
rpp 0.5 app)
07 Flores - Regional
Cader - Regional
Biguá - LUB CAMPEON (34 part. 2.9 ppp 1.5 rpp
0.5 app)
08 Welcome - LUB - (19 part. 30.6 mpp, 12.1 ppp, 5.6 rpp, 1.9 app, Valor 13.9)
Biguá - (Draft) LUB CAMPEON (11 part. 5.2 mpp, 1.0 ppp,
0.9 rpp, 0.2 app, Valor 1.3)
09
Aguada - LUB (30 part. 25.6 mpp 8.3 ppp 5.1 rpp 2.0 app Valor 12.1)
Unión Atlética LUB Draft Semifinal (17 part. 7.6
mpp 1.8 ppp 0.9 rpp 0.5 app Valor 1.9)
10 Aguada - LUB - Semifinal (36 part. 4.8 ppp 2.4 rpp, 0.8 app Valor 4.8)
11 Larre Borges - LUB Capital (27 part. 7.2 ppp 3.3 rpp 1.2 app Valor 7.3)
Welcome - LUB Súper Liga (15 part. 3.1 ppp 1.9 rpp 0.7
app Valor 3.6)
12 Guruyú Waston - Metro (20 part. 8.5 ppp 5.0 rpp 2.6 app Valor 12.4)
Allavena (Liga de Paysandú) LUB Litoral
Allavena ( LUB Super Liga (6 part. 10.7 ppp 7.7 rpp 2.3
app Valor 8.2)
13 Guruyu Waston - Metro (26 part. 6.7 ppp 4.1 rpp 1.1 app Valor 7.3)
14 Tabaré - Metro (21 part. 6.2 pp 5.2 rpp 1.6 app Valor 8.2)
15 Larrañaga - Metro (27 part. 8.7 ppp 7.0 rpp 3.0 app Valor 10.4
Tabaré - LUB (12 part. 4.6 ppp 2.9 rpp 1.6 app Valor
5.9)
Casala, Diego
182 Base 8/6/89
08 Capitol - Vicecampeón 3ª
09 Capitol - Metro (10 part 0.0 ppp, 0.1 rpp 0.4 app. Valor -0.4)
10 Capitol - Metro (5part. 2.0 mm, 1.2 ppp, 0.0 rpp, 0.0 app, Valor - 1.2)
Colón - DTA (16 part. 26.0 mpp, 6.4 ppp, 1.8 rpp 2.2
app, Valor 5.6)
11 Capitol - Metro (6 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 1.5 app Valor -0.7)
Romis Nelimar - DTA
12
13 Capitol - Metro (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
....
16 Plaza Colonia - Liga de Colonia
Casas, Bruno
10 Ituzaingó - Liga de Maldonado
11 Lavalleja BBC - LUB Sur
Castagnaro,
Sebastián
182
04 Salto Uruguay - Liga
05 Salto Uruguay - Liga
Castell,
Carlos
198 Pivot 78
04 Capurro - Metro
Malvín - Liga Cuartos de final
05 Paysandú Wanderers - Regional
06 Urunday Universitario - Metropolitano
Capitol .- Tercera
07 Urunday Universitario - Metropolitano
08 Marne - Metropolitano
Layva - 3ª
09 25 de Agosto - Metropolitano (16 part. 3.3 ppp, 1.9 rpp, 0.1 app Valor 1.9)
10 Waston - Metro Campeón (18 part. 13.9 mpp 4.3 ppp, 2.4 rpp 0.4 app, Valor
3.1)
11 Capitol - Metro (19 part. 5.3 ppp 3.3 rpp 0.2 app Valor 3.7)
Stockolmo - DTA
12 Marne - Metro (25 part. 3.8 ppp 2.6 rpp 0.3 app Valor 2.1)
Colón - DTA
13
14 Nacional - Metro (13 part. 1.4 ppp 1.0 rpp 0.2 app Valor 1.2)
15 Independiente - Liga de Soriano
Castello, Sergio
12 Nacional - LUB Capital (1 part. 3.0 ppp 0.0 rpp
0.0 app Valor 3.0)
13 Reducto - DTA
14 Nacional - Metro (10 part.0.3 pp 0.2 rpp 0.3 app Valor 0.0)
Reducto - DTA
15 Nacional - Metro (4 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.2)
Reducto - DTA (18 part. 9.1 ppp 2.0 rpp Valor 7.0)
16 Reducto DTA
Castillo, Facundo
187 alero 97
16 Urunday Universitario - LUB
Castrillón,
Diego
199 Alero
8/1/75
93 Malvín 2a. Campeón
94 Malvín 1a.
95
96 Malvín
97
98 Cordón 1ª Vicecampeón
99 Defensor Sp. 1º Cuartos de
Final Sudamericano 4º
Américas 8º
Panamericanos 8º
00 Defensor Sp. 1ª
Semifinal (26 part. 15 ppp)
Aguada - Final Panamericana de clubes - Vicecampeón
01 Defensor Sp. 1ª
Semifinal
(25 part. 20,1 ppp) Sudamericano 4º
Américas 8º
02
Defensor Sp. 1ª
Semifinal (22 part. 26,7 ppp)
03 Defensor Sp. LUB CAMPEON (32 part. 16, 3 ppp)
Defensor Sp. 1ª CAMPEÓN Federal (31
part. 14,3 ppp)
04 Defensor Sp. - LUB Cuartos de final (30 part. 16,6 ppp)
05 Capurro - Metropolitano Américas 8°
Defensor Sp. - LUB Semifinal - (48 part. 16.7 ppp 6.8 rpp
4.2 app)
06 Bohemios - Metropolitano Sudamericano 2º
Defensor Sporting - LUB (40 part. 16.4 ppp 5.5 rpp 2.7
app)
07 Defensor Sporting - LUB Semifinal (42 part. 16.9 ppp 73. rpp 2.8 app)
08 Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (51 part. 34 mpp, 15.6 ppp, .4 rpp, 2.0
app, Valor 16)
Sudamericano 2º
09 Defensor Sporting - LUB CAMPEÓN (44 part. 29.1 mpp 13.0 ppp 5.8 rpp 1.9 app
Valor 14.0)
10 Defensor Sporting - LUB Semifinal ( 45 part. 10.7 ppp, 5.3 rpp, 1.7 app,
Valor 12.0
11 Defensor Sporting - LUB Capital (27 part. 6.6 ppp 4.7 rpp 1.7 app Valor 8.6)
Defensor Sporting - Súper Liga (14 part. 7.2 ppp 4.2
rpp 2.1 app Valor 9.2)
12 Defensor Sporting - LUB Capital (30 part. 5.6 ppp, 3.4 rpp 0.9 app Valor 5.6)
Defensor Sporting - LUB Super Liga (23 part. 2.7 ppp
2.1 rpp 0.8 app Valor 2.0)
13 Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (42 part. 3.9 ppp 2.8 rpp 1.4 app Valor
4.9)
Castrillón,
Nicolás
194 Ayuda base 30/8/83
Clubes
01 Bigua 1a. Semifinal (2 part. 1 ppp)
02
Defensor Sp. 1ª Semifinal (16 part. 1,7 ppp)
03 Defensor Sp. LUB CAMPEON (16 part. 3,2 ppp)
Defensor 1ª Campeón Federal (16 part. 2
ppp)
04 Durazno -Torneo Regional - Campeón
Defensor Sporting - LUB Cuartos de final (32 part. 6.6 ppp 2.2 rpp 1.6 app)
05 Capurro Metropolitano
Defensor Sp - LUB Semifinal (53 part. 9.1 ppp2.1 rpp
0.6 app)
06 Defensor Sporting - Liga (38 part. 6.5 ppp 2.4 rpp 1.4 app)
07 Allavena - Regional
Paysandú - LUB (15 part. 7.2 ppp 3.6 rpp 1.6
app)
08 Paysandú - LUB (42 part. 24.1 mpp, 6.6 ppp, 2.7 rpp, 2.0 app, Valor 6.2)
09 Wanderers - Paysandú
10 Racing - Mercedes
Wanderers - Paysandú
11 Racing - Mercedes
12 Liga de Paysandú
13 Liga de Paysandú
14 Liga de Paysandúi
Racing - Liga de Soriano
15 25 de Agosto - DTA (20 part. 7.1 ppp 4.5 rpp Valor 6.9) Vicecampeón
16 San Telmo RS - DTA
Castiñeira,
Gonzalo
10 Unión Atlética
11 Lavalleja - LUB Sur
12 Larre Borges - LUB Capital (5 part. 2.0 ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor 0.2)
Castro,
Camilo
193 Alero 7/3/74
Clubes
95
Biguá 1ª Cuartos de final
96
Biguá 1ª Cuartos de final
97
Biguá 1ª Semifinal
98
Biguá 1ª Cuartos de final
99 Biguá
1ª Semifinal
00 Olimpia
1ª Cuartos de final
(20 part. 16,9 ppp)
01 Olimpia
1ª Cuartos de final
(23 part. 14,8 ppp)
02 Biguá 1ª Cuartos de final
(23 part. 12,6 ppp)
03 Paysandú BBC LUB Vicecampéon (16 part. 7,1ppp)
Welcome 1ª Cuartos de final (21 part. 5,2 ppp)
04 Olivol Mundial - Metropolitano
Atenas - Liga
Castro,
Favio
197 Ala pivot 82
04 Unión Atlética
05 25 de Agosto - Metropolitano
Larre Borges 3a.
06 Nacional - Metropolitano
07 Olivol Mundial - Metropolitano (15 part. 3.4 ppp, 2.1 rpp 0.3 app)
08 Marne - Metropolitano
Ateneo - 3ª
09 Ateneo - Maldonado
10 Marne - Metro (20 part,. 22.6 mpp 6.4 ppp 3.1 rpp 0.7 app Valor 7.0)
11 Ferro Carril - Liga de Salto
.......
16 Capurro DTA
Castro,
Ignacio
15 Aguada- LUB 5 part. 0.4 ppp 0.6 rpp 0.4 app Valor 0.8)
16 Aguada - LUB (6 part. 0.3 ppp 0.8 rpp 0.2 app Valor 0.7)
17 Aguada - LUB
Castro,
Joaquin
16 Goes (6 part. 1.2 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor 0.8)
Castro,
Manuel
15 Capurro DTA (6 part. 0.3 ppp 0.0 rpp Valor 0.1)
16 Capurrro DTA
Castro,
Martín
198 Ala PIvot 19/1/85
03 Defensor Sporting
04 Independiente - Liga
Castro,
Rodrigo
05 Defensor Sporting
06 Biguá
Castro,
Santiago
15 Miramar DTA (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp Valor 0.5)
16 Miramar - LUA (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 1 app Valor - 1.0)
Castro,
Sebastián
202 Pivot 4/9/74
00 Neptuno 2ª
01 Neptuno 2ª
02 Sayago 2ª
03 Larrañaga 1ª Rueda Permanencia (15 part. 0,7 ppp)
04 Unión Atlética Florida - Regional
Catalá,
Nicolás
195 alero 23/5/91
04 Bohemios
05 Bohemios
06 Bohemios Sudamericano Sub 17
07 Bohemios
08 Bohemios - LUB (33 part. 9.8 mpp, 2 ppp, 1.0 rpp, 0.3 app, Valor 1.3)
09 Bohemios - LUB (26 part. 8.9 mpp 1.8 ppp 1.5 rpp 0.4 app Valor 1.3)
10 Olivol Mundial - Metro (17 part. 14.2 mpp 4.5 ppp 4-8 rpp 0.4 app Valor 6.5)
Bohemios - LUB - (25 part. 10.2 mpp, 2.8 ppp, 1.5 rpp,
0.5 app, Valor 2.6
11 Yale - Metro (19 part. 12.7 ppp 6.4 rpp 1.7 app Valor 14.3)
Bohemios - LUB Capital (30 part. 8.7 ppp 3.9 rpp 1.3
app Valor 4.0)
Bohemios - Súper Liga (13 part. 5.8 ppp 3.2 rpp 1.1 app
Valor 5.5)
12 Marne - Metro (20 part. 14.1 ppp 6.7 rpp 2.0app Valor 14.5
Bohemios LUB Capital (30 part. 5.5 ppp 2.2 rpp 0.9 app
Valor 2.7)
Bohemios LUB Super Liga (18 part. 5.4 ppp 1.6 rpp 0.3
app Valor 1.4)
13 Bohemios LUB (23 part. 7.2 ppp 2.9 rpp 1.0 app Valor 5.7)
14 Bohemios LUB (26 part. 7.6 ppp 3.5 rpp 1.3 app Valor 5.4)
15 Bohemios LUB (23 part. 8.0 ppp 3.0 rpp 0.9 app Valor 4.5)
16 Bohemios LUA (29 part. 11.8 ppp 7.0 rpp asis 2.8 Valor 13.1)
Anastasia - Liga de Soriano
17 Atenas - Metro (24 part. 13.2 pp 6.4 rpp. 1.9 app) Campeón
Trouville - LUB (23 part. 9.3 ppp3.3 rpp 1.4 app Valor
10.3)
Cavalli,
Gastón
191 Ala pivot 20/3/89
España
05 Stockolmo
06 Stockolmo - Metro
5° Américas sub
19
Defensor Sporting - Liga (1 part.)
07 Stockolmo - Metropolitano (16 part. 7.1 ppp 1.9 rpp 1.3 app)
Unión Atlética - Liga (16 part. 1.3 pp 0.4 rpp
0.1 app)
08 Nacional - Metropolitano
Unión Atlética - Liga (10 part. 2.7 mpp, 0.3 ppp, o rpp,
0 app, Valor 0.2)
09 Olivol Mundial - Metropolitano (6 part. 2.0 ppp, 0.5 rpp, 0.3 app, Valor 0.3)
Stockolmo - Tercera
10 Capurro - Metro (17 part. 18.1 mpp, 6.0 ppp 1.3 rpp 1.5 app Valor 5.3)
Sayago - LUB (21 part. 7.9 mpp, 3.2 ppp, 0.6 rpp,
0.1 app Valor 1.6)
11 Capitol - Metro (17 part. 7.3 ppp 1.6 rpp 1.1 app Valor 6.2)
Guruyú Waston - LUB Capital (30 part. 6.8 ppp 2.3 rpp
1.1 app Valor 6.3)
......
17 Stockolmo - Metro (25 part. 1.5 rpp 0.5 app)
Cawen, Joaquín
11 Cordón - LUB Capital (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 1.0
app Valor 4.0)
12 Cordón - LUB Capital (4 part. 1.3 ppp 0.0 rpp 0.3
app Valor -0.3)
Cervi,
Maximiliano
198 alero 92
09 Malvín- Formativas
10 Malvín - LUB (5 part. 3.0 ppp 0.0 rpp 0.6 app Valor 2.0)
11 Malvín - LUB Capital (16 part. 2.4 ppp 0.2 rpp 0.3 app Valor 1.7)
Malvín Súper Liga (8 part 1.8 ppp 0.4 rpp 0.8 app Valor
1.9)
12 Guruyú Waston -Metro (20 part. 6.2 ppp 2.7 rpp 0.9 app Valor 4.6)
Malvín - LUB Capital (22 part. 2.9 ppp 1.0 rpp 0.5 app
Valor 2.4)
Malvín - LUB Super Liga (5 part. 1.6 ppp 0.6 rpp 0.4
app Valor 0.8)
13 Verdirrojo - Metro (25 part. 23.2 ppp 5.9 rpp 2.5 app Valor 21.8)
Malvín - LUB CAMPEON (29 part. 3.3 ppp 1.5 rpp 0.4 app
Valor 2.6)
14 Olimpia LUB (23 part. 14.5 2.7 rpp 1.5 app Valor 11.4)
15 Atenas LUB (22 part. 5.2 ppp 2.1 rpp 1.0 app Valor 4.6)
16 Cordón LUB (23 part. 6.5 ppp 2.6 rpp 0.9 app Valor 4.6)
17 Praga (Liga de Soriano)
Cervieri,
Diego
189 Alero 4/4/84
04 Salto Uruguay - Liga
05 Círculo Sportivo - Salto
06 Nacional Salto - Regional
07 Nacional - Metropolitano (12 part.
3.8 ppp 0.8 rpp 0.3 app)
Universitario de Salto
(Campeón salteño)
08 Universitario - Regional (Vicecampeón)
Universitario - Salto Campeón
09 Nacional - Salto (Campeón) 17.5 ppp
10 Universitario - Salto (Campeón)
11 Círculo Sportivo - Salto 3º
12 Ferro Carril - Salto (Cameón)
13 Ferro Carril - Salto (3º)
14 Ferro Carril - Salto (3º)
15 Juventud de Las Piedras DTA (15 part. 14.7 ppp 6.0 rpp Valor 12.1)
Chamorro,
José Pablo
179 base 81
01 Larrañaga - 2a. de Ascenso
02 Larrañaga - 1a.división - Rueda Permanencia (5 part. 1 ppp)
03 Miramar 3a.
04 Stockolmo - Metropolitano
Albatros - Tercera
05
06
07
08
09 Albatros - Tercera
10 Stockolmo - DTA (16 part. 26 mpp, 5.6 ppp, 2.8 rpp, 0.8 app, Valor 3.8)
11 Stockolmo - DTA
Charquero, Claudio
207 Pivot
22/7/77
Clubes
01Trouville Cuartos de final (24 part.
4,5 ppp)
02 Trouville Semifinal (28 part. 9,9 ppp 10,2 rebotes)
03 Paysandú LUB (31 part. 6,1 ppp)
Trouville 1ª Semifinal (24 part. 13,2 ppp)
04 Trouville Liga Sudamericana
Sudamericano 4°
Yale - Metropolitano
Paysandú - Liga Vicecampeón
05 Unión Atlética -
Liga (30 part. 8.7 ppp 7.4 rpp)
Américas 8°
Aguada -Liga - Vicecampeón (27 part. 5.3 ppp 4.6 rpp)
06 Aguada - Liga - (40 part. 26.1 min. 10.7 ppp 7.9 rpp 1.8 app) Sudamericano
2°
Illescas - España Eba C (Ascendió)
07 Illescas - España Eba Plata (Ascendió)
Panamericano - BRONCE
08 Illescas - España Eba Oro
Sudamericano 2º
09 Lesionado trabajando con la selección
10 Larre Borges - Metro - Vicecampeón (15 part. 21.4 mpp, 9.7 ppp 6.6 rpp 0.7
app Valor 12.9)
Welcome - LUB - Cuartos (35 part. 4.0 ppp, 3.6 rpp, 0.5
app, Valor 4.9)
11 Welcome - LUB Capital (30 part. 11.6 ppp 8.1 rpp 1.3 app Valor 14.8)
Welcome - Súper Liga (17 part. 9.5 ppp 6.6 rpp 1.4 app
Valor 14.8)
12 Nacional - LUB Capital (31 part. 9.0 ppp 7.2 rpp 1.4 app Valor 12.5)
Lagomar -LUB Super Liga (10 part. 12.6 ppp 9.6 rpp 2.4
app Valor 17.1)
13 Tabaré - LUB (23 part. 8.0 ppp 4.6 rpp 0.6 app Valor 9.1)
14 Welcome - Metro (21 part. 14.1 ppp 10.4 rpp 2.7 app Valor 23.0)
Praga - Liga de Soriano
15 Cordón - Metro (22 part. 14.9 ppp 10.8 rpp 2.7 app Valor 22.2) CAMPEÓN
Welcome - LUB (32 part. 12.1 ppp 7.8 rpp 1.7 app Valor
15.3)
16 Goes - LUB (33 part. 6.5 ppp 4.9 rpp 1.1 app Valor 8.2)
17 Welcome - LUB (35 part. 5.03 ppp 3.2 rpp 1.03 app Valor 7.7)
Chevalier, Eduardo
15 Cordón - Metro (1 part. 2.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Chimanoski, Alvin
183 ayuda 85
15 Albatros DTA (14 part. 3.7 ppp 3.0 rpp Valor 1.0)
16 Albatros - DTA
Chiriazis, Jorge
15 Juventud DTA (18 part. 6.7 ppp 4.2 rpp Valor 5.3)
Chittadini, Sebastián
185 Alero 77
96 Miramar 2a. Campeón
97
98 Larrañaga - 1a. Permanencia
00 Urupán - 3a. Campeón
01 Buceo - 3a.
02 Reducto - 3a.
03 Miramar 3a.
04
05 Río Negro (Liga de San José)
Cholaquides, Federico
193 ayuda 93
13 Verdirrojo - Metro (5 part. 1.0 ppp
2.0 rpp 0.2 app Valor 1.4)
14 Verdirrojo - Metro (16 part. 4.5 ppp 1.9 rpp 0.8 app Valor 2.6)
15 Verdirrojo - Metro (20 part. 5.2 ppp 2.9 rpp 1.3 app Valor 0.4)
Cader - DTA (7 part. 4.4 ppp 2.0 rpp Valor 4.1)
15 Verdirrojo - LUA (22 part. 10.6 ppp 3.6 rpp 1.8 app Valor 8.9)
16 Capurro - DTA
17 Verdirrrojo - Metro (16 part. 15.8 ppp 0.1 rpp 1.9 app)
Independiente (Liga de Soriano)
Chollet, Federico
15 Capurro DTA (2 part. 1.0 ppp 0.0 rpp Valor 2.5)
Cichevski, Alejandro
09 Unión Atlética - LUB (1 part. 1 min.)
Cieslinkas,
Christian
03 Unión Atlética 1a. Semifinal (8 part. 2 ppp)
04 25 de Agosto - Metro
Layva 3a.
05 Verdirrojo - Metro
Auriblanco - 3a.
06 Stockolmo - Metro
25 de Agosto - Tercera - Campeón
07 25 de Agosto - Metro (8 part. 5 ppp 0.9 rpp 0.6 app)
08 Nacional - Metro
Miramar - 3ª
09 Olivol Mundial - Metro (18 part. 3.3 ppp, 1.2 rpp, 0.9 app Valor 0.9)
10 Olivol Mundial - Metro (17 part. 10.3 mpp 3.0 ppp, 1.5 rpp 0.3 app Vakor 1.0)
Cieslinkas,
Nicolás
191Alero 11/3/85
Clubes
01 U. Atlética 1ª Cuartos de final
(2 part. 0 ppp)
02 U. Atlética 1ª Cuartos de final
(17 part. 3,6 ppp)
03 U. Atlética 1ª
Torneo
Saludcoop Sub 20
U. Atlética 1ª
Semifinal ( 7 part. 1,1 ppp)
04 25 de Agosto - Metropolitano
Torneo Ciudad de Vallenar (Chile) 1o.
Sudamericano Sub 21/7°
Unión Atlética - Liga (16 part. 2.3 ppp 1.3 rpp 1.0
app)
05 Ateneo - Metropolitano
Unión Atlética - Liga
(26 part. 2.2 ppp 1.1 rpp 0.6 app)
06 Ateneo - Metropolitano
Unión Atlética - Liga (12 part. 0.9 ppp 0.3 rpp 0.2
app)
07 Verdirrojo - Metropolitano (18 part. 6.1 ppp 3.4 rppp1.4 app)
Aguada - Liga (5 part. 0.6 ppp 02. rpp 0.4 app)
08 Miramar - 3ª
09 Unión Atlética - No jugó
10 Larre Borges - Metro Vicecampeón (13 part. 6. 2 mpp 0.9 ppp 0.6 rpp 0.4 app,
Valor 0.3)
Clérici,
Pablo
195 Alero 30/5/78
Clubes
00 U.
Atlética 1ª Cuartos de
final (13 part. 7,9 ppp)
01 U. Atlética 1ª Cuartos de final (7 part. 5,4 ppp)
02 Olimpia 1ª Cuartos de final (24 part. 15,3)
03 Independiente Mercedes LUB (5 part. 7,6 ppp)
Olimpia 1ª - Vicecampeón (27 part. 16,7 ppp)
04 Olimpia - Liga Sudamericana
Salto BC - Torneo Regional
Olimpia - LUB - Rueda Permanencia
Welcome - LUB (Draft) Cuartos de final (Total: 40
part. 17,2 ppp)
05 Olimpia - LUB Cuartos de final (49 part. 18.4 ppp 4.5 rpp 1.8 app)
06 Unión Atlética - LUB (39 part. 9.9 ppp 3 rpp 1.4 app)
07 Unión Atlética - LUB (30 part.6.6 ppp 2.5 rpp 1.2 app)
08 Olimpia - LUB - Cuartos de final (43 part. 19.1 mpp, 7.6 ppp, 3.7 rpp, 1.8
app, Valor 8.0)
09 Atenas - LUB . Cuartos de final (39 part. 26.2 mpp 15.2 ppp 4.7 rpp 2.4 app
Valor 15.7)
10 Montevideo - LUB (28 part. 28.4 mpp, 9.2 ppp, 6.0 rpp 0.4 app Valor 10.0)
11 Atenas - Metro (25 part. 10.6 ppp 6.4 rpp 4.0 app Valor 12.3)
Marne - DTA
12 Atenas - Metro (20 part. 6.2 ppp 2.8 rpp 1.7 app Valor 5.7) CAMPEÓN
Lavalleja - LUB Sur
13 Atenas - LUB (29 part. 4.5 ppp 2.2 rpp 1.2 app Valor 3.7)
14 Marne - Metro (20 part. 7.2 ppp 3.1 rpp 1.6 app Valor 6.0)
15 Marne - Metro (14 part. 5.8 ppp 2.5 rpp 0.9 app Valor 4.4)
Cocchi, Franco
10 25 de Agosto - Metro (2 part. 2.5 mpp, 2.0 ppp
0.0 rpp 0.5 app Valor 1.5)
11 25 de Agosto - Metro
Coelho, Lorenzo
14 Defensor Sporting - LUB (2 part 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Coelho,
Rodrigo
193 ayuda base 00
17 - Malvín
Sudam U17
Coito, Juan
Martín
190 alero 97
14 Urunday Universitario Metro (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
15 Urunday Universitario - LUB (1 part. 0.0 ppp 1 rpp 0.0 app Valor 1.0)
16 Urunday Universitario - LUB
Cola,
Diego
183 Ayuda base 21/04/87
05 Trouville - Liga - Campeón (2
part.1.5 ppp)
06
07 Cader Rocha - Regional
08 Cader Rocha - Regional - CAMPEÓN
09 Cader Rocha - LUB (22 part. 13.4 mpp 4.2 ppp 1.4 rpp 0.7
app Valor 2.6)
10
11 Cader - LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app 0.0 Valor -3.0)
Colina, Agustín
13 Bohemios - LUB (5 part. 0.4 ppp 0.8 rpp 0.2 app Valor -1.0)
Colman, Camilo
196 Base/Ayuda 90
08 Miramar - Tercera
09 Larrañaga - Metro (3 part. 0.0 ppp, 0.3 rpp, 0.7 app, Valor 0.3)
10 Larrañaga - Metro (3 part. 4.0 mpp 2.7 ppp, 0.7 rpp 1.3 app Valor 4.7)
Miramar - DTA - 16 part. 27.6 mpp, 14.1 ppp, 7.6 rpp,
1.7 app, Valor 18.5)
11 Larrañaga - Metro (2 part. 1.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
Miramar - DTA
12 Larrañaga - Metro (10 part. 3.0 ppp 2.0 rpp 0.4 app Valor 4.1)
Colón - DTA
13
14 Larrañaga DTA
15 Larrañaga - Metro (27 part. 9.0 ppp 5.0 rpp 0.1 app Valor 10.7)
Miramar - DTA (18 part. 17.1 ppp 8,3 rpp Valor 24.1)
16 Larrañaga - LUA (28 part. 4.3 ppp 3.1 rpp 8.9 app Valor 4.9)
Colón - DTA - Vi cecampeón
17 Auriblanco - Metro (28 part. 13.4 pp 6.2 rpp 2.6 app)
Colmán,
Richard
188 Alero 83
04 Atenas - Liga
05 Atenas - Liga (16 part. 1.5 ppp 0.5 rpp)
06 Atenas - Liga (14 part. 1.8 ppp 1.0 rpp)
07 Paysandú - 3ª
08 Yale - Metropolitano
Auriblanco - 3ª
Colombo,
Angelo
10 Cordón - LUB (1 part. 1,0 mpp 1.0 ppp
0.0 rpp, 0.0 app, Valor 0.0)
11 Cordón - LUB Capital ( 2 part. 0.5 ppp 1.5 rpp 0.0 app Valor -0.5)
12 Cordón - LUB Capital (5 part. 3.4 ppp 1.4 rpp 0.0 app Valor 3.6)
Comas,
Nicolas
189 base/ayuda 97
15 Defensor Sporting LUB (3 part. 1.0 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor 1.7)
16 Defensor Sporting LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
17 Capitol Metro (22 part. 5.8 ppp 0.9 rpp 1.2 app)
Defensor Sporting (21 part. 1.5 pp 0.5 rpp 0.6 app
Valor 1.4)
Compan, Raúl
12 Nacional - LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp
o.o app Valor -1.0)
Conde,
Guillermo
191 ala pivot 13/03/99
13 Sayago -LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor -2.0)
14
15 Sayago (8 part. 1.4 ppp 0.5 rpp 0.2 app Valor 0.5)
16 Sayago (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 5.0)
Confalonieri,
Alejandro
182 base 25/1/87
05 Atenas- Liga (3 part. 1.7 ppp)
06 Atenas - Liga
Conte.
Guzmán
191 Ayuda base 12/1/84
99 Urunday Universitario - Sudamericano Sub 17
00 Urunday Universitario
01 Urunday Universitario
02 Urunday Universitario - Selección sub 19 - Torneo Saludcoop
03 Urunday Universitario - Metropolitano
04 Biguá - Liga
05 Urunday Universitario - Metropolitano
Paysandú - Liga Cuartos de final (31part. 2.1 ppp 0.8
rpp)
06 Urunday Universitario - Metropolitano
Aguada - Liga (27 part. 4.0 ppp 1.1 rpp)
07 Urunday Universitario - Metropolitano - (22 part. 11.5 ppp 6.6 rpp 0.5
app)
Hellín (Eba E)
08 Waston - Metropolitano
San Isidro (Eba B)
09
10 Capurro - Metro (16 part. 12.9 mpo. 4.6 ppp, 1.3 rpp0.9 app Valor 3.4
11 Capitol - Metro (11 part. 3.6 ppp 0.7 rpp 1.4 app Valor 2.4)
12 Lavalleja - LUB Sur
Conti, Nicolás
12 Maldonado - LUB Sur
Maldonado - LUB Super Liga (9 part. 1.8 ppp 0.7 rpp 0.2
app Valor 1.1)
Contreras,
Federico
180
Base 24/4/79
Clubes
99 Biguá 1ª Semifinal
00 Biguá 1ª Vicecampeón (11
part. 2,1 ppp)
01 Biguá 1ª Semifinal (24 part.
1,9 ppp)
02 Biguá 1ª Cuartos de final (24
part. 5,4 ppp)
03 Biguá 1ª Cuartos de final (24 part. 3,5 ppp)
04 Biguá - Liga Cuartos de final
05
06 25 de Agosto - 3a. Campeón
07 25 de Agosto - Metropolitano (21 part. 1.5 ppp 1.7 rpp 0.7 app
Cordero, Adrián
200 Ala pivot
11 Goes - Metro (1 part. 4 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor
3.0)
Coria, John
15 Reducto DTA (8 part. 1.0 ppp 4.5 rpp
Valor 0.12)
Coronado,
Juan
16 Olimpia - LUB (5 part. 9.8 ppp 7,6 rpp 2.0 app Valor 13.8)
Correa,
Matías
190 Ala Pivot 9/11/88
Clubes
03 Independiente (Mercedes) Liga C. de Final (3 part. 0,7 ppp) Sudamericano
sub 17
04 Independiente (Mercedes)
Torneo Vallenar 1°
Defensor Sporting
2° Sudamericano sub 17
05 Defensor Sporting Liga Semifinal (4 part. 0.3 ppp) 2°
Sudamericano Sub 18
06 Defensor Sporting Liga (17 part. 1.4 ppp 0.8 rpp 0.4 app)
5° Américas Sub 19
07 Verdirrojo - Metropolitano (18 part. 6.1 ppp 3.2 rpp 1.3 app)
Defensor Sporting - Liga Semifinal (8 part. 1.5
ppp 1.3 rpp 0.5 app)
08 Independiente - Mercedes - Regional
Racing - Liga de Soriano - Campeón
09 Racing - Liga de Soriano
10 Nacional - Metro (16 part. 8.4 mpp 1.1 ppp, 0.7 rpp 0.9 app Valor -0.1)
11 Remeros - Liga de Soriano
12
13
14
15 Remeros - Liga de Soriano
16 Remeros - Liga de Soriano
Correa,
Mauricio
Base 17/4/80
03 Larre Borges 3a.
04 Las Bóvedas 3a
05 Las Bóvedas - Metropolitano
Larre Borges 3a. - Ascenso
Correa, Maximiliano
195 ala pivot
11 Atenas - Metro
....
16 Yale DTA
Corsino,
Nicolas
06 Miramar - Tercera
07 Larrañaga - Metro
Cortes,
Agustin
15 Albatros DTA (15 part. 3.4 rpp Valor 3.3)
Cortes,
Jeronimo
15 Albatros DTA (3 part. 3.0 ppp 3.0 rpb Valor 2.3)
16 Albatros DTA
Corti,
Nicolás
Alero 3/5/85
03 Bohemios
04 Bohemios
05 Bohemios
06 Bohemios
12 Maldonado BBC - LUB Sur
Cortizas,
Germán
187 Base 8/3/87
04 Aguada LUB (2 part. 2.5 ppp 0.5 rpp 1.5 app)
05 Aguada LUB - Vicecampeón - (7 part. 2.1 ppp 0.3 rpp)
06 Olivol Mundial - Metropolitano
Aguada - LUB (8 part. 0.9 ppp 0.3 rpp 0.3 app)
07 Olivol Mundial - Metropolitano (17 part. 44.1 ppp 2.1 rpp 1.8 app)
Aguada - LUB (13 part. 1ppp 0.6 rpp 0.5
app)
08 Aguada - Metropolitano
- Vicecampeón
Cordón - LUB - (22 part. 10 mpp, 1.4 ppp, 0.8 rpp, 1.4
app, Valor 1.0)
09 Capitol . Metropolitano (17 part. 4.9 ppp, 2.7 rpp, 2.0 app Valor 4.8)
Aguada - LUB (30 part. 18.8 mpp 3.8 ppp 2.2 rpp
2.2 app Valor 3.2)
10 Aguada - LUB Semifinal (44 part. 5.6 ppp, 3.6 rpp, 3.3 app, Valor 7.2)
11 Welcome - LUB Capital (30 part. 3.8 ppp 2.3 rpp 2.8 app Valor 4.3)
Welcome -
Súper Liga (16 part. 2.3 ppp 2.8 rpp 3.1 app Valor 4.9)
12 Welcome - LUB Capital(30 part. 7.0 ppp 4.0 rpp 6.3 app Valor 9.4)
Allavena - LUB Super Liga (10 part. 6.3 ppp 2.1
rpp 2.7 app Valor 6.4)
12 Welcome - Metro (29 part. 6.5 ppp
3.1 rpp 5.1 app Valor 9.8)
13 Sayago - LUB (29 part. 5.5 ppp 2.8
rpp 4.5 app Valor 6.2)
14 Welcome - Metro ( 21 part. 5.8 ppp
3.8 rpp 5.2 app Valor 9.6)
15 Unión Atlética - Metro (26 part. 7.6 ppp 4.1 rpp 5.9
app Valor 11.9)
Bohemios - LUB (23 part. 2.9 ppp 1.6 rpp 1.9 app
Valor 2.6)
16 Bohemios - LUA (31 part. 4.4 ppp 3.6 rpp 4.6 app Valor 8.6)
Coselino,
Santiago
188 Ayuda base 84
04 Stockolmo Metropolitano
Couñago,
Martín
182 ayuda base 26/5/97
12 Biguá - Formativas
Selección Formativas - Torneo de Iscar
13 Bigua - LUB (4 aprt. 2.7 ppp 0.2 rpp 0.5 app Valor 1.7)
14 Biguá - LUB No jugó
15 Biguá - LUB (14 part. 1.1 0.3 rpp 0.5 app Valor 0.5)
16 Biguá - LUB (19 part. 0.5 ppp 0.4 rpp 0.2 app Valor 0.6)
17 Stockolmo - Metro (25 part. 2.7 rp 2.8 app)
Bigua - LUB - (3 part.0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valo 0.0)
U. de Formosa - Argentina
Couste, Xavier
-
190 ayuda 99
17
Defensor Sporting - LUB (6 part. 1.5 pp 0.5 rpp 0.3 app Valor 1.4)
Couto,
Agustín
198 Ala Pivot 16/4/82
98/01 Juventud de Las Piedras
03/04 Rainy River Community College -(EEUU International Falls Mionnesota)
04 University of Wisconsin Superior (EEUU)
05 Malvín - Liga (24 part. 2.7 ppp 1.6 rpp)
06 Olivol Mundial - Metro
07 Olivol Mundial - Metro (17 part. 9.6 ppp 3.5 rpp 1.2 app)
08 Olivol Mundial - Metro
Praga - Liga de Soriano
09 Olivol Mundial - Metro (19 part. 5.8 ppp, 2.7 rpp, 0.9 app Valor 5.3)
Praga - Liga de Soriano
10 Olivol Mundial -. Metro (22 part. 16 mpp, 6.3 ppp, 2.7 rpp 0.8 app, Valor
5.0)
11 Maldonado BBC - Liga
12 Juventud - DTA
13
14
15 Juventud - DTA - (16 part. 11.4 ppp 5.9 rpp Valor 8.9)
16 Juventud - DTA
Couto
Gerardo
180 Base 86
04 Olimpia - Liga
05 Olimpia -
06 Las Bóvedas - Metropolitano
07 San Telmo - Tercera
Couto, Juan
15 Tabaré - LUB (6 part. 0.8 ppp 1.0 rpp 0.2 app Valor -0.5)
16 Tabaré - LUA (2 part. 3 ppp 1.5 rpp 0.0 app Valor 4.0)
17 Tabaré - Metro (19 part. 1.1.rpp 0.6 app)
Craig, Brian
206 pivot 79 (Se nacionalizó 2011)
05 Portugal
06 Paysandú - LUB 15 part. 8.9 ppp 5.3 rpp 0.4 app
07 Portugal
08 Capurro Metro CAMPEÓN
09/10 Libertad Liga Paraguaya CAMPEÓN
Waston - Metro CAMPEÓN 22 part. 17 ppp 7.8 rpp 1.9 app Valor 21.7
10 Aguada - LUB 43 part, 12.5 ppp 6.9 rpp 1.4 app Valor 17.7
11 Tabaré - Metro CAMPEÓN 23 part. 12.8 ppp 7.5 rpp 0.9 app Valor 18.2
Aguada - LUB Capital (30 part. 10.2 ppp 7.7 rpp 1.1 app
Valor 16.2)
Aguada - Súper Liga (17 part. 11.7 ppp 8.1 rpp 1.1 app
Valor 15.2)
12 Bohemios -LUB Capital (30 part. 12.6 ppp 8.3 rpp 1.8 app
Valor 16.6)
Bohemios - LUB Super Liga (18 part. 14.5 ppp 7.2 rpp
1.8 app Valor 18.3)
Sudam 3º 5 part. 3.6 ppp 2.6 rpp 1.0 app)
13 Bohemios - LUB (26 part. 11.1 ppp 7.0 rpp 2.4 app Valor 15.6
14 Bohemios - LUB (29 part. 9.3 ppp 6.2 rpp 1.9 app Valor 8.3)
15 Bohemios - LUB (21 part. 12.1 ppp 5.9 rpp 1.4 app Valor 14.6)
16 Urunday Universitario - LUB (32 part. 9.7 ppp 6.3 rpp 1.2 app Valor 13.1)
17 Urunday Universitario - LUB (27 part. 12.6 ppp 6.6 rpp 1.4 app Valor 15.0)
Cresseri, Andres
15 Larrañaga - Metro (1 part. 0 ppp 0 rpp 0 app Valor -1.0)
Crespi,
Francisco
10 Malvín - LUB (1 part. 5.0 ppp, 0.0 rpp 1.0 app
Valor 7.0)
Cristofalo, Cristian
15 Capitol - Metro (4 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.75)
Crócano,
Javier
195 Alero 26/8/86
03 - Malvín - Cuartos de final (1 part. 0 ppp)
04 - Malvín - LUB
05 - San Lorenzo - Regional
Malvín - LUB (3 part. 1.3 ppp 0.7 rpp)
06 Larre Borges - Metropolitano
Malvín - LUB - Campeón (6 part. 0.3 ppp 1.2 rpp
0.2 app)
07 Cordón - Metropolitano (27 part. 8.3 ppp 7 rpp 1.1 app)
Cordón - Supercuatro Metropolitano Campeón
Malvín - LUB (15 part. 1.2 ppp 1.5 rpp 0.2 app)
08 Urunday Universitario - Metropolitano
Cordón -LUB (21 part. 9.8 mpp, 2.4 ppp, 1.8 rpp, 0.7
app, Valor 2.3)
09 Urunday Universitario - Metropolitano (20 part. 3.7 ppp, 5.1 rpp, 0.8 app,
Valor 6.1)
Anastasia - LUB (22 part. 7.0 mpp 1.0 ppp 1.4 rpp 0.2
app Valor 0.7)
10 25 de Agosto - Metro (18 part. 19.7 mpp, 3.1 ppp, 6.5 rpp 1.1 app, Valor 6.6)
11 25 de Agosto - Metro (20 part. 3.9 ppp 4.5 rpp 0.8 app Valor 3.6)
Cader - LUB Capital (26 part. 1.3 ppp 1.0 rpp 0.8 app
Valor 2.7)
12 Verdirrojo - Metro (23 part. 8.3 ppp 8.2 rpp 0.2 app Valor 11.1)
Stockolmo - DTA
Maldonado BBC -LUB Sur
13 Urunday Universitario (28 part. 6.4 ppp 5.1 rpp 0.8 app Valor 7.9)
Esparta - Liga de Soriano
14 Verdirrojo - Metro (20 part. 8.1 ppp 8.5 rpp 1.5 app Valor 13.1)
Esparta - Liga de Soriano
15 Marne - Metro (23 part. 5.4 ppp 6.6 rpp 1.7 app Valor 6.0)
Praga - Liga de Soriano
16 Marne - LUA (27 part. 5.7 ppp 5.7 rpp 2.2 app Valor 6.7)
17 Marne - Metro (23 part,6.5 ppp 7.9 rpp 2.3 app
Cuelho,
Luis
197 Ala pivot 74
04 25 de Agosto - Metro
Montevideo 3a.
05 25 de Agosto - Metropolitano
Montevideo - 3a.
06 Larrañaga - Metropolitano
25 de Agosto - 3a- Campeón
07 Goes - Metropolitano (27 part. 6.4 ppp 4.2 rpp 0.6 app)
Goes - Supercuatro (1 part.)
Montevideo - Tercera
08 Goes - Metropolitano
Montevideo 3ª - Campeón
09 Montevideo - Metropolitano CAMPEON (22 part. 5.9 ppp, 3.7 rpp, 0.2 app Valor
5.5)
Romis Nelimar - 3ª
10 Tabaré - Metro (10 part. 13.9 mpp 3.6 ppp 2.8 rpp 0.5 app Valor 4.6)
11 Tabaré - Metro CAMPEON (12 part. 1.2 ppp 1.3 r pp 0.2 app Valor 1.1)
Auriblanco - DTA
Cuneo,
Conrado
191 Ala pivot 25/2/89
06 Anastasia - Liga (2 part. 0 ppp 0.5 rpp 0.5 app)
07
08 Anastasia
09 PayCap - Paysandú
Cuña,
Gastón
193 Ayuda base 31/8/86
04 Defensor Sporting - Liga
05 San Lorenzo - Regional
Defensor Sporting - Liga Semifinal (3 part. 4.3 ppp1.7
rpp)
06 Larre Borges - Metro
Goes - Liga (10 part. 2.3 ppp 0.4 rpp 0.2 app)
07 Larre Borges - Metropolitano (23 part. 3.9 ppp 0.9 rpp 0.3 app)
Curadossi, Bruno
Alero 30/10/04
Nacional (Fray Bentos)
Sudam U15
Curbelo, Facundo
15 Juventud DTA (3 part. 2.3 ppp 0.0 rpp Valor 3.7)
Curbelo,
Federico
07 Nacional - Metro (1 part. 2 ppp 1 rpp)
Waston - Tercera CAMPEON
08 Nacional - Metro
Miramar - Tercera
09 Nacional - Metro (2 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp, 0.5 app Valor 0.0)
Marne - Tercea
10 Nacional - Metro (3 part. 1.7 mpp, 1.7 ppp, 1.3 rpp, 0.0 app Valor 3.3)
Miramar -- DTA - (16 part. 14.3 mpp, 5.2 ppp, 3.0 rpp,
0.6 app Valor 3.2)
11 Nacional - Metro
Marne - DTA
12 Marne - Metro (15 part. 1.6 ppp 1.1 rpp 0.2 app Valor 1.7)
Capurro - DTA
13 Auriblanco - DTA
14
15 Capurro (17 part. 7.6 ppp 7.8 rpp Valor 8.9)
Curbelo, Guillermo
189 ayuda base 9/1/11
16 - Trouville Sudamericano U15
17 - Trouville LUB (2 part.1.5 ppp o.0 rpp 0.5 app Valor 3.0)
Curbelo. Leandro
11 Anastasia - Súper Liga (8 part. 0.8 ppp 0.1 rpp 0.3 app Valor -0.4)
12
13
14 Pacaembú - Liga de Soriano
15 Pacaembú - Liga de Soriano
|
|